Перейти к основному содержанию
АМИ-Систем
Научная мотивация труда. Всё остальное не работает

Почему российским организациям не удается самостоятельно решить проблему управления

На Западе во всем ставка на профессионалов. Считается хорошим тоном, если руководство компании привлекает для создания системы управления профессиональных консультантов. В России, наоборот, большинство собственников и руководителей предприятий не видят необходимости обращаться к профессионалам и пытаются своими силами решить проблемы управления персоналом и всей организацией. Результат в подавляющем случае нулевой.

Законы едины для всех систем – любая система не может сама повысить свою эффективность без целенаправленного и в нужном объеме внешнего импульса (воздействия на нее).

Генеральные директора бессильны

Ожидание собственников российских организаций, что генеральный директор помимо оперативной работы сам лично (без профессиональной помощи извне) решит проблему управления персоналом и внедрит логичную организационную систему является практически нереализуемым. К сожалению, чудес не бывает…

Для повышения эффективности любому предприятию нужна внешняя профессиональная помощь в нужном объеме, необходимо извне получить недостающие ресурсы, которые дадут нужный импульс к развитию.

Почему нужна профессиональная помощь извне

Чтобы решить проблемы управления, к тому же связанные с менталитетом и организационной культурой, нужно перестать прибегать к методу проб и ошибок, и обратиться к помощи профессионалов - внешних специалистов.

  1. Во-первых, у внешних специалистов «незамыленный глаз» - они знают, как должен работать персонал и вся организация;
  2. Во-вторых, внешние специалисты не являются членами коллектива (следовательно, коллектив не имеет на них влияния, как на своих членов),
  3. В-третьих, они вооружены всеми необходимыми знаниями и методиками, чтобы  качественно  выполнить  все  работы по внедрению Прорывной технологии управления;
  4. В-четвертых, они проводят обучение персонала по вопросам, связанным с системой управления, консультируют руководителей и персонал  организации в необходимом объеме, чтобы руководители и коллектив освоили рациональную организационную культуру и организационную систему управления.

top