Перейти к основному содержанию
АМИ-Систем
Научная мотивация труда. Всё остальное не работает

Повышение производительности труда в России. Процесс начался. Отстающие компании проиграют

Прямая линия с Владимиром Путиным

15 июня 2017 на «Прямой линии» В.В.Путин в завершении своего выступления еще раз подчеркнул о необходимости повышения производительности труда в России: «Первая и самая главная задача - нужно обеспечить рост доходов граждан страны. Для этого нужно развивать должными темпами нашу экономику. И в этой связи нужно обратить внимание и решить проблему повышения производительности труда, но этого невозможно добиться без перехода к следующему технологическому укладу, а здесь нам нужна правильная организация работы, … здесь нам совершенно точно нужно серьезное преобразование в качестве управления. Этот очень важный перечень задач будет стоять перед нами в самое ближайшее время».

Ранее, 21 марта 2017 на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам президент России Владимир Путин объявил повышение производительности труда основным направлением стратегического развития РФ.

Отсюда следует, что проблема взята на контроль самим Президентом. А значит, она будет решаться. Действительно, полным ходом идет подготовка Программы повышения производительности труда в Минэкономразвитии, уже отправляются директивы в регионы. Процесс, наконец, стартовал. Можно быть уверенным, что это всерьез и надолго. Поэтому надо заниматься повышением производительности труда - повышением эффективности и конкурентоспособности. Выиграют те компании, кто впереди. Отстающие компании проиграют...


top